[投诉] 衡水滨湖国际假证骗购B区C区 5年没交一套房谁来管

衡水滨湖国际项目在衡水卖房五年以上,从未交过一套房,市民上访过,12345热线更是打了无数次,每次客服都是记录一下情况,从来没有解决过。当年他们拿着A1区的五证骗我买了A2的房子,现在已经卖到B区、C区去了,而且丝毫没有继续行骗的迹象。

每个滨湖国际业主背后都是一个家庭,几百上千个家庭要么在村里呆着,要么在市里租房,更有大批青年人漂泊在外地无法回衡水。

敢问滨湖国际在衡水作着这么大的孽,为什么能骗到现在呢?老百姓唯一能倚靠的政府,真的管不了他们吗?

衡水市住房和城乡建设局 关于衡水滨湖国际假证骗购B区C区5年未交房问题的回复 河北新闻网: 接到转办件后,我局领导高度重视,立即责成主管科室调查并处理。经我局督办,开发商河北鹏福房地产开发有限公司对此作出如下答复: 滨湖国际属于赵杜村棚户区改造项目,按照相关法律法规在未办理完建设工程施工许可证以前不允许开工建设,A2区地块目前已有三栋楼开工建设并取得了相应手续,剩余土地手续已经组卷并上报省政府批复,我单位待省政府批复后会尽快办理土地及相关手续,手续完善后开始施工。 根据衡水市相关手续办理时限,我单位预计在2018年10月31日前后办理完建设工程施工许可证,现在该地块场地已经平整完毕,我单位会提前准备好开工前一切事宜,待手续完毕后第一时间开工建设。我单位承诺在开始施工时加大人力、物力、财力,确保质量的前提下加快工程进度,缩短工期。确保A2区1#、3#、5#楼在2019年12月30日前交房,其他楼在2020年10月31日前交房。 通过向开发公司了解,该公司已出具A2区工程进度,并向业主电话沟通。 二〇一八年五月十五日
日期:2018-05-15
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-05-15 17:35已办结。
  • 2018-05-15 11:09衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2018-05-15 11:02衡水市住房和城乡建设局回复。
  • 2018-05-14 09:50衡水市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-05-11 16:20留言已转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。

来源:http://yglz.tousu.hebnews.cn/H5/msgshow.aspx?m=112183

About

Leave Comment

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据